Crypto money et Paysera bank



  • Bonjour

    j’ai l’habitude de travailler avec Paysera bank avec de petite transfert de 500 eur tout marche bien.
    j’ai envoyé 2000 eur il m’envoi ce message. “mes revenu viennent de crypto money”

    quesque je risque ?
    esque il peuvent saisir mon argent ?

    "Votre compte et vos services sont limités.

    Nous vous informons qu’un transfert a été effectué sur votre compte Paysera Corporate (les informations de transfert sont jointes). Conformément à la clause 2.13 du contrat de service général de paiement, nous vous demandons de bien vouloir répondre à cette lettre et d’indiquer le destinataire et la base de ce transfert. Nous vous demandons également de fournir une copie du document justifiant ce transfert, si possible. Veuillez noter que conformément à la clause 9.1.11 du contrat de service de paiement général, le client n’a pas le droit «d’accepter des paiements dans une monnaie virtuelle non réglementée et / ou non supervisée et / ou de l’acheter, de la convertir ou de la gérer autrement». En tenant compte de cela et en s’appuyant sur les clauses 12.1 et 12.1.2 du Contrat de Service de Paiement Général, la prestation de services vous est partiellement suspendue jusqu’à ce que le mouvement des fonds sur votre compte fasse l’objet d’une enquête pouvant prendre jusqu’à 30 jours. Vous serez informé des résultats de l’enquête par une lettre séparée. Nous sommes impatients d’avoir de vos nouvelles. Merci de votre collaboration."

    cordialement merci


Se connecter pour répondre
 

Il semble que votre connexion ait été perdue, veuillez patienter pendant que nous vous re-connectons.